После установки окон в доме, много брака, на письма не отвечают и время проходит, составить претензионное письмо

после установки окон в доме , много брака , на письма не отвечают и время проходит , составить претензионное письмо

, михаил, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В данном случае, рекомендую обратиться к продавцу с претензией.

К искам о защите прав потребителей применяются те же сроки исковой давности, что и в отношениях между коммерческими организациями. Закон о защите прав потребителей не предусматривает специальные сроки исковой давности.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!

михаил
Клиент, г. Москва
нужно подготовить претензию, как то сделать

Михаил, написал Вам в чат. Пишите мне туда, для дальнейшего обсуждения

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования. В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы, необходимых документов.

михаил
Клиент, г. Москва
михаил
Клиент, г. Москва
нужно подготовить претензию