Что грозит контрактнику за невыход на службу?

Здравствуйте у меня такая ситуация служу по контракту в Смоленске не выходил на службу две недели вышел объявили два строгих выговора о грубом дисциплинарном проступке и один пнс сказали ещё одно нарушение через гауптвахту уводят по подробней можно узнать сегодня служебную характеристику сделали на меня для чего она нужна для пнс

, Алексей, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. За самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 337 УК РФ.

Данное преступление наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

здравствуйте, Служебная характеристика на военнослужащего является составляющей частью  личного дела. Кроме того, она может быть затребована в некоторых ситуациях, например, при прохождении службы по контракту, в случае возникновения конфликтных и нестандартных ситуаций, а также при предполагаемом повышении в должности или звании.