8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать сведения при заполнении анкеты при устройстве на работу?

Здравствуйте! Наш сын отслужил в армии и собирается на работу в органы МВД. В анкете есть пункт, судимы ли ваши родственники. Подскажите, как правильно заполнить эту графу.Дело в том, что его отец был осужден в 17 лет в 1990 году на 3 года, т.е до его рождения, т.к сын родился в 1996 году и о судимости отца не знает. С тех пор ни к какой уголовной и административной ответственности не привлекался.

, Жанна, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Ваш сын не знает об уголовной ответственности отца, то и указывать он должен, что родственники к уголовной ответственности не привлекались. В любом случае будут проверять в большей мере именно Вашего сына, а не родственников.

1
0
1
0

Хотелось бы дополнить.

Так как его отец был осужден в 1990 году, то его судимость уже давно снята и погашена и в настоящий момент считается не судимым. Поэтому со стороны сына никакого вранья не будет, а сплошная правда ))) Судимость то снята и погашена. 

1
0
1
0

Ложной информацией не будет. 

0
0
0
0
Диана Чеховская
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый День, указывайте что не привлекался.

1
0
1
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если сын не знает, то можете не указывать, но учтите, в любом случае МВД это узнает.

УК РФ, Статья 86. Судимость


1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Москва

Спасибо! То, что это узнают, мы знаем. Вопрос в другом, не будет ли то, что сын укажет, родственники не судимы, ложной информацией в этом случае?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017