Подсчет трудового стажа

Здравствуйте! Интересует стаж работы, я работал 3 года в организации где стаж считался 1 календарный год за 1,25 льготный. Вопрос сколько будет стажа в льготном исчеслении за 3 календарных года? Заранее благодарю за ответ. С уважением Руслан.

Уточнение от клиента

А точнее 2 года 5 месяцев календарных и сказали, что они считаются как 1,25. Сколько будет точный льготный стаж за этот периуд? С уважением Руслан.

, Руслан, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит всего у вас будет 3 года и 9 месяцев стажа.

3 года 0 месяцев 25 дней

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

3 х 1,25 = 3 года 7,5 мес Если точнее — необходим конкретный период — даты

Руслан
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Точнее 2 года 5 месяцев календарных

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Льготный Стаж будет 3 года 9 месяцев. Для примера приведу постановление Пленума ВС РФ:

В соответствии с пунктом 3 постановления N 1066 в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, периоды работы до 1 ноября 1999 года засчитывались в соответствии со Списком профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 464.

Учитывая, что пунктом 2 этого постановления один год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывался в стаж работы в льготном порядке (за 1 год и 3 месяца) независимо от того, проходила ли работа только в сельской местности или также и в городе, стаж работы в сельской местности до 1 ноября 1999 года может быть исчислен в указанном льготном порядке.
Льготный порядок исчисления (1 год работы за 1 год и 6 месяцев) предусмотрен и для лиц, работавших в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню, являющемуся приложением к Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781. Аналогичный порядок применяется при исчислении периодов работы в структурных подразделениях организаций, перечень которых приведен в пункте 6 Правил.