8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк запросил исполнительный лист по мировому соглашению, не предоставив возможность для оплаты госпошлины

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация у нас со Сбер банком заключено мировое соглашение по автокредиту. Данное мировое соглашение нами исполняется строго по графику оплаты без нарушений. Но при заключении мирового соглашения нам надо было оплатить госпошлину Сбербанк. Когда мы пришли оплачивать то сотрудники банка не знали на какие реквизиты надо оплачивать данную госпошлину. Таким образом у нас просто Сбербанк не принимал данную оплату госпошлины. Прошёл год после заключения мирового соглашения мы его не нарушаем но при этом была не оплачина госпошлина Сбербанк. Сейчас Сбербанк подал заявление в суд на получение испол листа. Мы опять отправились в банк и выяснилось что оказывается у нас по нашему автокредиту есть ссудный счёт на который и надо было оплатить госпошлину. Так вопрос суд прислал повестку мы пойдём в суд показывать что нами мировое соглашение исполняется точно в срок но госпошлина оплачена не вовремя. Выдаст ли суд Сбебанку исполнительный лист на взыскание с нас полной суммы задолженности на основании не оплаченной госпошлины во время? ( сейчас она погашена и чек на руках)

13 июля 2017, 10:56, Зинаида, г. Москва
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

НЕ ДОЛЖЕН. ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА — ПРЕДСТАВЬТЕ СУДУ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО.

13 июля 2017, 11:21
1
0
1
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Москва

Спасибо. А то нас Сбербанк заставляет повторно заключать мировое соглашение или брать новый кредит для того чтобы закрыть автокредит. Пойдём в суд будем суду показывать что нами мировое соглашение исполняется в срок... Спасибо.

13 июля 2017, 11:36

ничего не заключайте! банкиры вас разводят на сверхпроценты! все разговоры с мальчиками грефа только в суде! не заключайте больше никаких договров!

13 июля 2017, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Мировое соглашение не было утверждено, в исковых имущественных требованиях отказано
Мировое соглашение не было утверждено,в исковых имущественных требованиях отказано. Как вернуть часть госпошлины?
22 апреля, 06:14, вопрос №3031481, Юлия, г. Сызрань
2 ответа
Кредитование
Будет ли расторгнут договор со Сбербанком при исполнительном листе?
Добрый день. Со сбербанком имеется исполнительный лист по кредитному договору, который выплачивается по суду. Означает ли это, что кредитный договор расторгнут и после выплаты исполнительного листа мне не придет еще один исполнительные лист на проценты, которые банк мог бы получить. Спасибо.
21 марта 2019, 06:20, вопрос №2298170, Юлия, г. Омск
2 ответа
Алименты
Законна ли добровольная выплата алиментов без исполнительного листа по решению суда?
Здравствуйте! Имеется судебное решение по алиментам. Вступило в законную силу в августе 2016 года. На сайте суда указан номер выданного исполнительного листа. Пытался разыскать, где сейчас исполнительный лист - неизвестно. В должниках ФССП не числюсь. Дабы избежать задолженности, написал заявление на работе с приложением копии решения о удержании 25% от заработной платы до поступления исполнительного листа. Бывшая супруга не предоставила исполнительный лист по месту работы, а передала данные для перечисления алиментов. На протяжении всего времени алименты ей исправно перечислялись. А исполнительного листа до сих пор нет. Собираюсь менять работу. Вопросы в следующем: законно ли удерживали алименты ранее, не возникнет ли спора в случае обращения супруги в ФССП? Как правильно поступить исполнителю по судебному решению, что бы избежать неожиданно возникших задолженностей по уже выплаченным алиментам? Могу ли я на новом месте работы поступить аналогичным образом или же все таки необходим исполнительный лист для работодателя?
15 января 2018, 08:28, вопрос №1872060, Николай, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли Сбербанк подавать исполнительный лист после переуступки прав?
на решение третейского суда по двум кредитным договорам сбербанком через районный суд был получен исполнительный лист,далее исполнительный лист был переуступлен коллектору так как один договор был ему продан, может ли сбербанк предъявлять исполнительный лист,который переуступлен коллектору в службу ФССП
11 декабря 2017, 20:18, вопрос №1842553, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Должник не оплачивает долг по исполнительному листу мирового соглашения
Здравствуйте, мой должник не выплачивает мне долг по мировому соглашению от 2010 года, было несколько выплат и на этом все. Долг на сегодняшний день больше половины, а пристава ничего не предпринимают, как мне быть ?
07 августа 2013, 05:17, вопрос №161472, Ирина, г. Лахденпохья
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2017