Можно ли продать одну комнату в трехкомнатной квартире?
Можно ли продать 1 комнату в трех комнатной квартире? Собственник один, комнаты изолированные.
, Наталья, г. Пермь
Здравствуйте.
Для этого Вам в судебном порядке надо сначала «разделить» эти комнаты, чтобы на неё было отдельное «свидетельство». Такая процедура называется выдел доли в натуре.
В противном случае, Вы можете продать только эфемерную долю в праве общей собственности, за которой не будет закреплена какая-то определенная комната, кроме случаев, когда Вы можете заключить соглашение о порядке владения и пользования жилым помещением.