Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Реорганизация путем преобразования ЗАО в ООО

Я как владелец и руководитель ЗАО провожу реорганизацию путем преобразования ЗАО в ООО. Получли св-во ФНС о начале процедуры реорганизации, дважды с интервалом в месяц публиковал объявлению в Вестнике госрегистрации. Сейчас нахожусь в финальной части процесса. В июле 2013 сменились формы Р12001. Новую форму (вернее программу) скачал с сайта ФНС.

Я единственный учредитель ЗАО, я же единственный участник будущего ООО.

какие листы формы Р12001 необходимо заполнить?

Где можно взять образец заполнения формы Р12001?

13 Августа 2013, 12:06, вопрос №169494 Рушан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Рушан!

    В принципе ничего не изменилось, заполняете 1 лист, лист А, лист Г,  лист Ж, лист К, лист О. 

    Когда все заполните можно подойти в Ваш  регистрирующий орган и попросить проверить на всякий случай правильность заполнения,  чтобы не пропала госпошлина — по НК РФ налоговая обязана давать разъяснения.

    19 Августа 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats