8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования к порядку информирования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким руководящим документом установлены требования к порядку информирования граждан, принятых на учёт нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по вышеуказанным договорам, в городе Москве?

, Эдуард, пгт. Лебяжье
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Эдуард!

Общие положения установлены в ЖК РФ (в частности о количестве). А именно, согласно ч. 5 ст. 57 ЖК РФ, по договору социального найма жилое помещение должнопредоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.
О порядке информирования и иные особенности указаны — в законах города Москвы. А именно:
Основные положения об этом содержатся в Законе г. Москвы от 14.06.2006 N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (вместе с «Перечнем стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в городе Москве»,«Перечнем правовых актов, дающих гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, право на дополнительную площадь по состоянию здоровья») (в частности, п. 4 ст. 2. ст. 20 и др. положения настоящего Закона). Об особенностях предоставления и информировании граждан — Постановление Правительства Москвы от 10.09.2014 N 521-ПП «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы» (вместе с «Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы „Предоставление информации и документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда“, „Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы “Предоставление жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договорам социального найма или по договорам безвозмездного пользования жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете», «Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы „Предоставление жилых помещений гражданам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата — инвалидам, использующим кресла-коляски“, „Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы “Предоставление субсидии для приобретения или строительства жилых помещений», «Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы „Приватизация гражданами жилых помещений жилищного фонда города Москвы“) (об этом, в частности — в п. 2.14 и иных положениях данного Постановления).

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, пгт. Лебяжье

Уважаемая Татьяна! Спасибо Вам за ответ, но только это немного не то, что мне бы хотелось узнать. Мой вопрос заключается немного в другом, если его внимательно прочитать.

Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017