Может ли муж претендовать на мою долю квартиры, если платежи по ипотеке будут идти с его счета?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. Он является генеральным заёмщиком,я - созаемщик. Квартиру хотим оформить пополам. У меня вопросы:

1. Я собираюсь искать другую работу, вернее я уже уволилась, находясь в отпуске

2. Первоначальный взнос с моего счета пойдет

3. Платежи скорее всего будут идти с его карты, а на мои будем жить

4. И сам вопрос: если платежи пойдут с его счета, то он может претендовать на мою долю квартиры?

, Мила, г. Уфа
юрист Буду прав
Юрист

Здравствуйте. Нет, не сможет. Данная квартира будет являться совместной собственностью супругов  независимо от того, на имя кого из супругов она приобретена либо на имя кого или кем из супругов были внесены денежные средства.