8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли надбавка бывшим работникам ОМВД при трудоустройстве в учреждения социальной защиты?

Добрый день! В учреждение социального обслуживания населения трудоустроился бывший работник ОМВД, который получал надбавку за выслугу лет за стаж службы в органах внутренних дел. Должны ли ему продолжать производить эту надбавку на новом месте работы (в учреждении социального обслуживания населения)?

Если да, то на какой нормативно-правовой акт ссылаться? Спасибо.

, Валерия, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Валерия!

Надбавка за выслугу, которую платили в ОВД, не предусмотрена при работе в учреждении, так как она устанавливается только действующим сотрудникам ОВД. В учреждении, возможно, тоже есть надбавка за стаж работы, об этом надо в кадрах узнать.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Но в ст. 38 п. 6 342-ФЗ от 30.11.2011 (в ред. от 03.04.2017), цитирую:"периоды службы в органах внутренних дел засчитываются в общий трудовой стаж, .... и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях". Таким образом, я понимаю, что в учреждении соц.обслуживания всё-таки положена надбавка бывшим работникам ОМВД.

Если всё-таки нет, будьте любезны, укажите нормативно-правовой акт.

Таким образом, я понимаю, что в учреждении соц.обслуживания всё-таки положена надбавка бывшим работникам ОМВД.

Валерия

Вы неправильно трактуете положения закона. Речь в части 6 статьи 38 идет об учете стажа службы в целях назначения пенсии, но не для установления надбавки за выслугу лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.07.2017