Кредитные проблемы

Как правильно рассчитать неустойку по кредиту. Сомневаюсь что банк не завысил прценты плачу через банк но банк заявил о выдаче суд. Приказа где требует с меня сумму которую я уже погасила

, Надежда Иванова, г. Воронеж
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

«Гражданский процессуальный кодекс Российской
Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп.,
вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются
сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

отменяйте приказ, здравствуйте, если сумма погашена к вам претензий не будет. Размер неустойки указан в договоре.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Надежда Ивановна, если еще сроки не прошли, подавайте на отмену судебного приказа. Тогда банк должен будет подать исковое заявление, с полным расчетом начислений всех процентов, пеней. и у Вас будет возможность возразить и попросить снизить размер по ст 333 ГК