Что делать, если продолжаю обучение в университете и приходят повестки в армию?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я студент университета. Этим летом должен был закончить 4й курс и поступить в магистратуру, но образовались проблемы с учебой и 31.05.17 я взял академический отпуск до 31.08.17. Когда приходил весной на медкомиссию в военкомат, меня спросили, иду ли я в магистратуру. Я ответил, что иду. После этого меня попросили в будущем предоставить выписку из приказа о каникулах, дабы меня не забрали в армию летом и дали повестку на медкомиссию на 26.06.17. Про повестку я совсем забыл и на медкомиссию не явился. 11.07.17 мне позвонили из военкомата и спросили, почему я не явился по повестке. Я ответил, что совсем про нее забыл. Далее женщина сказала, что я должен предоставить им выписку из приказа о каникулах. Потом я объяснил ей, что я ушел в академический отпуск, на что она попросила прийти в военкомат и во всем разобраться, чтобы меня не подали в розыск. Я ответил, что завтра к ним приеду. На следующий день я пошел во 2й отдел своего университета и объяснил всю ситуацию, забыв упомянуть, что не явился по повестке на медкомиссию. После этого они сказали, что с приказом, в котором был я были какие-то заморочки и они отправили выписку из приказа об академическом отпуске в военкомат только 10.07.17 по почте. Потом работники 2го отдела позвонили в военкомат и сказали мне, что все в порядке. На следующий день я решил снова сходить во 2й отдел, вспомнив, что не говорил им о том, что не явился по повестке на медкомиссию. После того как я им это сказал, они рекомендовали мне позвонить в военкомат или еще лучше, приехать. Позвонил в военкомат и объяснил ситуацию. Женщина сказала, что знает кто я, что помнит, что им вчера звонили со 2го отдела, но документы с университета вроде бы еще не пришли. Сказала, что мне нужно явиться в военкомат, т.к. они уже отдали меня в розыск, чтобы написать мне повестку на призыв на осень и снять меня с розыска. На это я естественно ответил отказом, мол я же в академическом отпуске и в конце августа восстановлюсь, какой вообще призыв. После этого она довольно грубо сказала "ну учитесь" и положила трубку. Что мне делать в этой ситуации?
Алексей, вы вообще о чем? Я никому не грубил, со всеми разговаривал вежливо. Где это в моем посте вы нашли эту информацию? И почему вы не видите условий для отсрочки? У меня взят академический отпуск с 31.05.17 по 31.08.17.