8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если преподаватели ВУЗа издеваются?

Здравствуйте! 3 года отпахала в вузе ради оценок и стипендии. Часто бывали случаи, когда мне занижали оценки, приходилось бороться, тратить силы и здоровье. Например у преподавателя была ошибка в решении задачи, она это признала, а мне за правильное решение поставила вместо 10 - 3 балла, за выступление с презентацией вместо 10 баллов ставила 4 балла и т.д. В итоге на 5 не добрала 12 баллов и приходилось учить весь предмет, чтоб все от зубов отскакивало, т.к. она требовала 100% знаний на 5(а другим без проблем наставила баллов за более слабые работы). Далее, за полную посещаемость, выступления, отчеты и проведенную работу уже другой препод ставит 3 и говорит, чтоб я шла на комиссию, при этом не может указать на недочеты в работе и говорит: "Я так посчитал нужным и не собираюсь ничего объяснять. Думала ты тут самая лучшая? Ничего подобного, тебе ни к чему эти оценки и красный диплом". То есть он поставил тройку, просто из личной неприязни. Я планирую учиться в магистратуре, там мало бюджетных мест, но постоянно сталкиваюсь с тем, как мне недоставляют баллы, хамят.. После этой тройки у меня начались проблемы со здоровьем, похудела на 5кг. Хотела на комиссию, но сил не было + зав кафедры сказал, что мне вообще комиссия 2 поставит и отчислит(за полную посещаемость и хорошую успеваемость), а потом все-таки "снизошли" и поставили 4 и сказали, что "просто, чтобы отстала". Научный руководитель тоже постоянно говорит, что я могу не защитить диплом, хотя я готовлюсь, хожу на консультации. Могу ли я подать жалобу на психологическое давление и несправедливое оценивание? Или жалобу на некомпетентность того препода, который не может вообще даже объяснить, за что он снизил. Он вообще с пар уходит через 10 минут и ничего не объясняет по теме, только требует презентации делать и отчеты, что я и делаю. Даже методичек нет. У меня уже нет сил заканчивать 4 курс, помогите, куда можно обращаться, если опять будут дискриминировать в плане оценок.

Показать полностью
, Мария, г. Томск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Мария! боюсь показаться БАНАЛЬНЫМ! но данное сообщение с указанием конкретных чисел и Фамилий Преподавателей следует адресовать в отдел образования администрации Вашего района, а также ПАРАЛЛЕЛЬНО в министерство образования! было бы НАМНОГО ПРОЩЕ, если бы с Вас требовали взятку или хотя бы намекали на неё — --- тогда ПРЯМАЯ дорога в отдел Розысконой Части (ОРЧ — бывшая УБОП) — там бы РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ. теперь не знаю ! 

1
0
1
0
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Мария! Попробуйте обратиться в прокуратуру. Необходимо собрать доказательства притеснений со стороны преподавателей. В заявлении нужно указать должность, ФИО прокурора или название организации с адресом, куда направляете заявление, свои ФИО, адрес, контактный телефон, по желанию электронную почту. В самом заявлении нужно написать обоснование. Срок рассмотрения заявления в течение 30 дней, если других сроков не предусмотрено

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2017