8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка участка с несуществующим домом?

Добрый день!покупаем участок ...по документам на нем 11процентов сгоревшего дома, по факту-дома нет совсем, нотариальное согласие мужа продавца на землю есть, но!в мфц говорят что нужно ещё согласие на эти 11процентрв дома, поэтому сделка может быть оспоримой.могу ли я после покупки просто снять несуществующий дом с учёта и прекратить право собственности?

, Андрей, г. Нижний Тагил
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, В Вашем случае можно рекомендовать два пути:
1. В договоре купли-продажи указать объекты недвижимого имущества: земельный участок и недострой. В данном случае, за Вами будет зарегистрировано право собственности на земельный участок и недострой, в данном случае Вы можете либо восстановить дом в прежних границах, построив новый дом, одновременно с регистрацией права собственности на новый дом подать заявление о прекращении права собственности на недострой.
2. Второй вариант, можно подать заявление о прекращении права на недострой Продавцом, в данном случае у Вас будет возможность купить участок свободный от построек не только в действительности, но и в реестре. 
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Тагил

Дело в том , что документы мы подали в мфц...на продажу сгоревшего дома и участка, и продавцы уехали. А нотариальное согласие мужа только на землю....раз дома вообще нет-про разрешение на него никто не сказал...а к нотариусу мы уже не успели...и нам сказали, что сделка может быть оспариваемой

В данном случае, Вам рекомендую обратиться к кадастровым инженерам, чтобы сделать акт сноса объекта незавершенного строительства и подать данный документ в Росреестр. Тогда у регистратора не будет оснований приостанавливать сделку, а у Продавцов оснований для оспаривания сделки в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
386 ₽
Военное право
Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно?
Здравствуйте. Я мобилизованный сейчас в отпуске по ранению ,проходил обследование и у меня выявили хронический гепатит С . Могут ли меня комиссовать. Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно? Помимо этого у меня грыжа позвоночника
, вопрос №4096586, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017