Количество экземпляров кассационной жалобы должно соответствовать количеству лиц, участвующих в деле?

В статье 378 ГПК РФ указано:

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Правильно ли поняла что:

1. количество экземпляров кассационной жалобы в ВС РФ должно соответствовать количеству лиц участвующих в деле?

2. количество экземпляров документов, которые прилагаются к касационной жалобе в ВС РФ, должно также соответствовать количеству лиц, участвующих в деле?

, Нина, г. Зеленодольск
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нина, да, Вы верно понимаете- количество копий кассационной жалобы и приложенных к ней документов должно соответствовать количеству лиц, участвующих в деле.

Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Подается 1 жалоба + копии по количеству лиц. Тоже самое касается документов, которые прилагаются к кассационной жалобе: 1 экземпляр документов прилагается к кассационной жалобе + копии документов по количеству лиц.
Не забудьте копии судебных актов предыдущих судебных инстанций, заверенные соответствующим судом. Они прилагаются в единственном экземпляре.