8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли в справке о судимости указана судимость в 13 лет?

В 13 лет стояла на учете в полиции, не помню сколько по срокам, сейчас иду работать, просят справку о судимости, будет ли там прописан мой учёт в радиации или нет?

, Сабина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Будет ли в справке о судимости указана судимость в 13 лет? В 13 лет стояла на учете в полиции, не помню сколько по срокам, сейчас иду работать, просят справку о судимости, будет ли там прописан мой учёт в радиации или нет?

Сабина

 Сабина,

нет, в справках о наличии/отсутствии судимости данные сведения не отражаются, поскольку постановка несовершеннолетнего на учёт в ПДН к судимости никакого отношенияя не имеет. 

Минимальный возраст уголовной ответственности — 14 лет (общий — с 16 лет), поэтому в случае совершения общественно-опасного деяния, предусмотренного статьями уголовного закона лицо, не достигшее соответствующего возраста, может быть поставлено на учёт в ПДН, могут быть приняты также иные принудительные меры воспитательного характера, но в возбуждении уголовного дела отказывается по основаниям, предусмотренным ст. 24 УПК РФ (по реабилитирующим основаниям):

УПК РФ, Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;2) отсутствие в деянии состава преступления;

Такие сведения в базе данных ГИЦ МВД  не хранятся и в справке не отражаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я средний ребёнок в семье мне 22года есть свое
Здравствуйте, я средний ребёнок в семье, мне 22года, есть свое жилье, у меня есть младшая сестра, ей 13 лет, я бы хотел забрать её, чтоб она жела со мной, так как она не хочет жить в той семье, из за физического и психологического насилия, по этой причине я и сам ушёл из семьи, что мне нужно сделать чтобы забрать её к себе?
, вопрос №4013471, Гусейн,
Уголовное право
Здравствуйте что будет если мне 16 лет а моей девушке 13 лет, и мы с ней занимались половым актом по обоюдному согласию?
Здравствуйте что будет если мне 16 лет а моей девушке 13 лет, и мы с ней занимались половым актом по обоюдному согласию?
, вопрос №4013101, Глеб, г. Москва
Трудовое право
Есть ли подобная практика борьбы за свою пенсию?
ПФ не принял к расчёту справку от работодателя(предприятие ликвидировано) по зарплате в советский период, из-за отсутствия данных в архиве. Мотивируя что много поддельных справок, однако ранее вышедшим коллегам по таким же справкам были начислены более высокие пенсии. обратились в Росстат и получили ответ по зарплатам в советский период - аналогичной профессии, я согласна пусть из приведенных данных Росстата возьмут и рассчитают мне пенсию. Как их обязать через суд? Есть ли подобная практика борьбы за свою пенсию? Стаж 40 лет работы.
, вопрос №4012429, Светлана, г. Екатеринбург
Уголовное право
Добрый день, подскажите что будет за кражу почти с судимостью в возрасте 17 лет, сумма 30.000р, сумма не возрощена поступило заявление
Добрый день , подскажите что будет за кражу почти с судимостью в возрасте 17 лет , сумма 30.000р , сумма не возрощена поступило заявление
, вопрос №4012193, Олег, Ялта
Семейное право
Когда сходились с ним у меня уже была дочь
Здравствуйте. С мужем в разводе уже год. Когда сходились с ним у меня уже была дочь. Он признал отцовство. Сейчас ей уже 15 лет. Есть совместная дочь, 13 лет. Общаться старшая с ним не хочет, хотя ни одной из них я не запрещаю. Бывший супруг хочет через суды добиться с ребёнком общения, написывая ей что лишит алиментов. Возможно ли это?
, вопрос №4011099, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017