На основании какой нормы Минюст направляет ежеквартально в избирком список зарегистрированных партий?

Здравствуйте! На основании какой нормы минюст направляет ежеквартально в избирком список зарегистрированных партий.

, Сабина, г. Махачкала
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сабина

На основании какой нормы минюст направляет ежеквартально в избирком список зарегистрированных партий.

Сабина

По данному вопросу имеются соответствующие методические рекомендации:

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июня 2014 года N 235/1486-6
О Методических рекомендациях по вопросам, связанным с выдвижением и регистрацией кандидатов, списков кандидатов на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления

1.1.2. Территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации составляет список политических партий, региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий, а также список иных общественных объединений, имеющих право принимать участие в соответствующих выборах, по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, публикует указанный список не позднее чем через три дня со дня официального опубликования решения о назначении выборов в государственных региональных или муниципальных периодических печатных изданиях, размещает его в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на своем официальном сайте и в тот же срок направляет указанный список в избирательную комиссию, организующую выборы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!