Какой порядок получения гражданства России для гражданина Украины?

Здравствуйте у меня вопрос такой у родителей граждан Украины Луганск родился ребенок в России это ребенок может считаться гражданином России если да то может ли это помочь при получение гражданства России его родителям

, Александр, г. Москва
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Согласно пп. г). ст. 12 Федерального закона от31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданствеРоссийской Федерации», ребенок приобретает гражданство РоссийскойФедерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя илиединственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, чторебенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которогоявляются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенкусвое гражданство. Таким образом, Вам необходимо будет предоставить, всоответствии с п. 45.5. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданстваРоссийской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 документполномочного органа иностранного государства (полномочных органов иностранныхгосударств), гражданами которого (которых) являются родители или единственныйродитель ребенка, подтверждающий отсутствие основания для предоставленияребенку иного гражданства по рождению.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за обстоятельный ответ и раз уж вы не спите ещё один вопрос сколько будет стоит юридическое сопровождение получения российского гражданства для семьи из трёх человек в вашей организации

напишите на указанную электронную почту.