8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришла претензия от страховой компании на возмещение суммы при ДТП?

8 месяцев назад состоялось ДТП, в результате которого был составлен протокол, и он был направлен потерпевшими в страховую компанию для возмещения ущерба, нанесенного машине. Теперь же мне приходит Претензия от страховой компании на сумму 50.000 рублей. Почему она пришла, если страховая должна была все покрыть, и что делать?

Уточнение от клиента

Я являюсь студентом очного отделения ВУЗа, стипендия составляет 2600 рублей. Также я получаю пенсию по потере кормильца 7903 рубля. Машина оформлена на мать. При моем проигрыше в суде по данной ситуации могут ли с меня списывать частями эту сумму?

, Леонид, г. Самара
Олег Соловьев
Олег Соловьев
Адвокат, г. Липецк

Добрый вечер. А Ваша ответственность была застрахована?

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

он был направлен потерпевшими в страховую компанию

Леонид

А Вы свой экземпляр протокола в свою компанию направили? Если нет — у Вашей страховой после выплат потерпевшему возникает право регресса к Вам на основании ст 14 ФЗ об ОСАГО

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Самара

Я являюсь студентом очного отделения ВУЗа, стипендия составляет 2600 рублей. Также я получаю пенсию по потере кормильца 7903 рубля. Машина оформлена на мать. При моем проигрыше в суде по данной ситуации могут ли с меня списывать частями эту сумму?

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы оформили ДТП по европротоколу, то есть без оформления в ГИБДД, то вы должны были в течении 5 дней сдать свой экземпляр извещения в свою страховую.Вы не сделали этого, поэтому претензия страховой законны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017