Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета и оскорбление личности

скажите пожалуйста моему мужу сказали про меня не правду то что я сплю почти со всем районом а это не правда. а кто казал он не говори, но знает, и поэтому у нас распался брак. могу ли я написать на мужа заявление в полицию или как мне поступить

13 Августа 2013, 11:31, вопрос №169446 анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В действиях (бездействиях) мужа нет состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ «Клевета», равно как и другого. Вот, если муж будет распространять третьим лицам информацию о том, что не соответствует действительности и оскорбляющую Ваши честь и достоинство, то тогда состав преступления, предусмотренный данной статьей в его действиях появится.

    13 Августа 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats