8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если спустя два года покупатель требует вернуть деньги за товар?

Товар отгружён в 2015 году накладная тог 12 не подписана, договор не подписан а в 2017 покупатель требует деньги обратно,,, как быть????

, Алексей, г. Волгоград
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Надо смотреть платежные документы, которыми покупатель оплатил товар (назначение платежа). Если там указано за что, есть шансы отбиться. Найдите еще что-нибудь, чем вы сможете подтвердить отгрузку и отсутствие претензий со стороны покупателя. Правда я удивляюсь как вы при отсутствии договора кому-то что-то отгрузили… Счет-фактуры может хоть оформили… В общем, ваши шансы отбиться от взыскания неосновательного обогащения зависят от того, сможете ли вы доказать реальность поставки товара покупателю. Всего доброго, удачи!

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Нужно понимать, какие Вы имеете доказательства против его! Он  должен предъявить платежный документ (платежка, товарный чек или подобное). Если товар отгружен, нужно установить кто его принял (есть ли доверенность у приемщика или подобное от покупателя). Вам придется доказывать, искать свидетелей. Если был продан товар номерной (авто, дорогой прибор и подобное) постараться его найти (заявить в полицию о хищении при… обстоятельствах). Если ничего не докажете у покупателя очень большой шанс взыскать с Вас деньги с процентами и судебными расходами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017