8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить с коллекторами?

Здравствуйте!Брал не для себя кредит в МФО Быстроденьги в 2010 году сумму 5000 рублей,кредит не погашен с того времени.Сегодня 12.07.2017. позвонили с коллекторского агенства ООО НСВ и требуют оплатить долг в размере 21250 рублей,после непродолжительного разговора предложили до 14.07.2017 оплатить 10000 рублей и вопрос будет закрыт.Как поступить,оплатить или пусть подают в суд?Не истек ли срок давности?

, Александр, г. Рязань

Здравствуйте, Александр.

Не истек ли срок давности?

Александр

зависит от того, на какой срок вы деньги брали и был ли долг «просужен» (имеется ли решение суда и исполнительный лист или судебный приказ).

Вполне может быть, что срок истек, но точно сказать без документов невозможно.

Как поступить, оплатить или пусть подают в суд?

Александр

зависит от выше сказанного. Если срок истек, то зачем платить, тем более — по телефонному звонку? Вы вообще не можете быть уверены, что это не мошенники,  что действительно некому кол. агентству ваш долг был передан на взыскание или по договору цессии и у него есть право что-то требовать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго дня… Соберите доказательства  факта обращения к Вам данных деятелей путем аудиозаписи и тому подобное… Обратитесь в полицию с заявлением указав принять меры по существу противоправных действий данных лиц и провести проверку по признаку преступления мошенничество… Вас я так понял в суд не вызывали и есть ли решение суда об взыскании с Вас денежных средств Вам так же неизвестно… срок исковой давности в данном случаи 3 года если по суду кредитная организация(или их представители… правопреемники требований.)не взыскали  в течении 3 лет-не подали иск,  то есть нет судебного решения о взыскании с Вас денежных средств то фактически это мошенники…  при этом если предположить что такое решение суда есть  то вы вправе его обжаловать подав вместе с апелляционной жалобой ходатайство восстановить сроки  обжалования такого решения в виду того что Вы не ведали и решения суда ранее не получали... 

 Скорей всего это мошенники и никаких требований к Вам кредитная организация не имеет поскольку по каким то причинам   в суд не обращалась и просто забыли про Ваш кредит..

Удачи Вам.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день мои кредит выкупили коллекторы на сумму 56т и в гос услугах тоже висит долг 40т кому в итоге надо оплатить
Добрый день мои кредит выкупили коллекторы на сумму 56т и в гос услугах тоже висит долг 40т кому в итоге надо оплатить.
, вопрос №4943731, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер В позапрошлом году коллекторы Феникс подали в ФССП долг и пристав прислал ИП по которому сам
Добрый вечер В позапрошлом году коллекторы Феникс подали в ФССП долг и пристав прислал ИП по которому сам сказал можно не платить пойти а прокуратуру,т.к.долг 30 летней давности был в Русском стандарте,да и сумма была меньше намного,чем пристав потом списал со счёта 91000 и 7000 я оплатила им до этого,т.к.угрожали коллекторы. А сейчас опять долг 99000 прислали по ИП ФССП тот же пристав. В агентстве феникс сказали это %. Что делать?
, вопрос №4939605, Зардалишвили Инна Джемадовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заставить коллекторов закрыть долг по истечению срока?
Добрый день. Более 15 лет назад был выдан кредит, который к сожалению не был закрыт. Банк передал долг коллекторам. У коллекторов не получилось выбить деньги, срок исковой давности уже прошел много лет назад, но до сих пор в БКИ коллекторское агентство отправляет информацию о наличии незакрытого долга. Насколько это законно? Можно ли заставить коллекторов закрыть долг по истечению срока?
, вопрос №4932996, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собственник имеет ручей на своей территории земли и направил его в коллектор, имеет ли право собственник владеть данным ручьем?
Если собственник имеет ручей на своей территории земли и направил его в коллектор , имеет ли право собственник владеть данным ручьем ?
, вопрос №4931059, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить долг по моему делу, коллекторы подали в суд
Как уменьшить долг по моему делу, коллекторы подали в суд
, вопрос №4929738, Анастасия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2017