Есть ли штраф, если вступил в наследство, но не оформил в Росреестре и не плачу налоги?

СУЩЕСТВУЮТ ли пеня штраф САНКЦИИ если вступил в наследство получил свидетельство о праве на наследство у нотариуса но не оформил право собственности в Росреестре и не платил налоги на недвижимое имущество?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку Вы собственник с момента открытия наследства раз его приняли,

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

то за не уплату налога на имущество будете нести ответственность в общем порядке: с пени и уплатой недоимки.