Возврат налогов по процентам ипотеки, если вычет использован неполностью

Добрый вечер, подскажите если я полностью "выбрала" вычет по старой квартире и при этом она была в ипотеке и я не использовала вычет в отношении процентов по кредиту, то можно ли продолжить получение этого вычета? Квартира уже продана. И еще один момент - квартира у нас с мужем была по долям по 1/2 и 1/2. Возвращается также с 1/2? Спасибо!

, Гульнара, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если я полностью «выбрала» вычет по старой квартире и при этом она была в ипотеке и я не использовала вычет в отношении процентов по кредиту, то можно ли продолжить получение этого вычета?

Гульнара

да, Вы можете продолжать получать вычет по процентам.

Квартира уже продана.

Гульнара

не имеет значения

И еще один момент — квартира у нас с мужем была по долям по 1/2 и 1/2. Возвращается также с 1/2?

Гульнара

ФНС будет говорить, что также, но поскольку деньги это совместное имущество, то на мой взгляд, Вы можете распределить расходы совместным заявлением.