Коллекторская служба ЦЗ Финанс

Добрый день, в 2013 году подключили интернет "Ростелеком", но подсоединить нам его не подсоединили, вызвали повторно мастера-он не пришел. Так мы и не смогли воспользоваться ни одним МБ, трафика. Прокопали траншею, протянули,провода , а воспользоваться так и не смгли. Пришли в офис, предьявили претензию в письменном виде, попросили произвести перерасчет(письменно). Все обещали сделать, даже мастера прислать на следующий день, но мастер идет до сих пор. Нам присылали квитанцию на оплату, нам это все надоело и сын пошел и оплатил , сумма было (я уже точно не помню), но где-то около 3000 рублей. Неделю назад мне начали названивать ЦЗ Инвест, я даже не знала кто это такие, они представились админами Ростелекома и сообщили мне о долге в размере 637 руб. 07 коп. Я оплаты произвожу Онлайн и когда я набрала их реквизиты ЦЗ Инвест, то мне выдало, что с моей социальной карты спишутся %. Меня это насторожило и я позвонила им, так как я Ростелеком оплачивала постоянно без % и у меня стоит предоплата - автоплатеж. И вот тут-то они признались, что то коллекторская служба. Звонят постоянно, долг , говорят, будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я им сказала, я узнаю про их коллекторскую службу, потом приму решение по оплате, и обращусь в прокуратуру по этому поводу. У меня есть личный кабинет Ростелеком и мне никаких сообщений и оповещений по поводу долга и тем более продажи долга оллекторской службе не было. Никто меня в известность не ставил. Спасибо. Буду признательна Вам за консультацию.

, Любовь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Любовь, добрый день. прежде всего не волнуйтесь, коллекторы сами по себе ничего не имеют права делать противозаконного. Если у Вас всё оплачено — обратитесь с соответствующим заявлением в Ростелеком и покажите им хотя бы распечатки с компьютера о произведённых платежах. Если Ваше заявление будет отклонено — пусть подают в суд, никто им запретить не может. В суде уже будет установлено, есть у Вас долг или нет. Так что в данный момент просто поговорите с оператором.

Любовь
Клиент, г. Москва

Они предъявляют мне долг типа трехлетней давности. За интернет, которым я не пользовалась ни одной минуты, так как его провели, но не подключили.

В суде вы вправе заявить о пропуске Истцом срока исковой давности (3 года), а также привести свои доводы, доказательства, подтверждающие Вашу позицию по делу.