Как получить дубликат регистрационного удостоверения на производителя?

Добрый день. Может ли компания производитель(Германия) получить дубликат регистрационного удоствоверения, если РУ выдано на посредника в РФ? Посредник не выходит на связь. Компания хочет переоформить дубликат на себя.

, Елена, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

1. обратиться в орган выдавший РУ на потерявшегося представителя с заявлением об аннулировании РУ

2.обратиться туда же с заявлением о выдаче нового РУ на нового представителя

Елена
Клиент, г. Москва

нужно ли производить заново экспертизы на медицинское изделие?

нет. изменились не изделия и не их перечень — меняется только представитель