8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отчисления из ВУЗа в сезон отпусков работников?

Здравствуйте. Я на данный момент являюсь студентом СПбГМТУ. Закончил первый курс. Но хочу отчислиться, так как вуз не оправдал моих ожиданий, и поступить в другой университет. Когда же я пришел на днях в деканат, чтобы написать заявление на отчисление, мне сказали, что никак не могут меня отчислить чуть ли не до 28 августа, потому что все в отпусках и в соответсвующих отделениях (например, УМО, Второй отдел и др.), занимающихся этим вопросом, совершенно никого нет. Подать же оригинал аттестата в самом крайнем случае я могу только до 6 августа. Действительно ли университет не может меня отчислить и выдать аттестат, ссылаясь на то, что все в отпусках? Как долго должна длиться процедура отчисления в период летнего времени?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Денис.

Действительно ли университет не может меня отчислить и выдать аттестат, ссылаясь на то, что все в отпусках?

Денис

Нет, это не может быть основанием для отказа в отчислении.

Но, в соответствии с Правилами внутреннего распорядка СпбМТУ, отчисление обучающихся в период каникул не допускается:

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «САНКТ ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОРСКОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

6.2. Отчисление
студентов

6.2.2.
Не допускается отчисление студентов во время болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.

http://www.smtu.ru/file/pages/...

Но, опять же повторюсь, что затягивать с увольнением именно в связи с тем, что «Все в отпусках» Не могут. Если кто-то в отпуске, значит кто то должен исполнять его обязанности. Образовательная организация же не может «умереть», если кто то во отпуске.

Как долго должна длиться процедура отчисления в период летнего времени?

Денис

Этот срок Правилами не установлен.

Попробуйте обратиться на личный прием к ректору или его заму. Возможно, что все вопросы решатся и руководство пойдет на встречу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.07.2017