244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли отменить увольнение по собственному желанию, если не выплатили расчет?

Я уволилась с работы госпредприятие ГОБУ 1 октября 2015 , расчет не произвели и не перечислили . Трудовую выслать должны были по почте , но пока не получаю, В кассе денег нет, одни долги по налогам и зарплате Что сделать, могу ли я быть неуволенной ?

22 Октября 2015, 18:58, вопрос №169406 Александра, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Александра!

Откуда у Вас уверенность, что уволены с 01.10.2015 года, если нет у Вас ни трудовой книжки, ни приказа об увольнении и не получали денежный расчет? Если Вы написали заявление об увольнении и на этом основании считаете, что уволены, это неверно. Возможно, что Ваше заявление работодателем и не получено, а Вы не выходите на работу, считая себя уволенной. При такой ситуации Вас могут уволить за прогулы. Позвоните в кадры, спросите о результатах рассмотрения Вашего заявления об увольнении. Если заявление ими получено и соблюдены Вами требования ст. 80 ТК РФ об отработке двух недель после подачи заявления, то за Вами должны сохранить зарплату до момента высылки Вам трудовой книжки. Этот момент исчисляется со дня передачи почтового отправления Вам с трудовой книжкой.

22 Октября 2015, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25