Как закрыть дело по избиению, если у меня три незаконченные судимости?

Здравствуйте, такая ситуация. На данный момент у меня незаконченные три судимости, ст228ч1(3.6условно), ст115ч1(4мес исправительных работ), ст134ч1(4мес исправительных работ). В марте этого года я гулял с друзьями , нас было четверо, на встречу мне и моим друзьям вышел молодой человек, перегородив нам дорогу. Я попросил его отойти и дать пройти, на что он грубо ответил и не собирался отходить, я его ударил по лицу, завязалась драка, подбежали мальчишки (друзья) и мы его угомонили. Он не успокоился и побежал в машину за ломом, начал бить меня по голове, кто то с его стороны вызвал полицию. В конечном итоге он написал на меня заявление, снял побои и лег в больницу. Получается он как потерпевшее лицо а я главный подозреваемый. через месяц пришла бумага, что уголовное дело заводить отказываются, потому что не хватает улик. Сейчас дело возобновили, так как нашли камеру на столбе около дома. Что мне делать , как мне быть? Потерпевший мириться отказывается.

, Максим, г. Вязники
юрист Буду прав
Юрист

А Вы снимали в медицинском учреждении нанесенные Вам телесные повреждения? Сколько свидетелей было с Вашей стороны, а сколько с его?

Максим
Клиент, г. Вязники

С моей стороны три свидетеля, один в армии. С его стороны ноль.

Побои я не снимал, но в тот день ко мне приезжала скорая и оказывала мне первую медицинскую помощь, так же это есть на камере.

Если приезжала скорая, то документы о побоях есть и их можно истребовать. Я бы посоветовал Вам написать встречное заявление. Дайте объяснение о произошедшем конфликте и попросите друзей также дать объяснение.