8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на выписку из квартиры

Добрый день! Моя мать является собственником квартиры в другом городе, но я с несовершеннолетним сыном прописана там. Могу ли я составить нотариальную доверенность на мать с тем, чтобы она выписала нас с сыном из квартиры для совершения продажи недвижимости, чтобы мне не ехать в паспортный стол за 800 км? Новую прописку осуществлю уже лично.

, Наталья, г. Москва
Марина Казакова
Марина Казакова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, да, можете оформить нотариальную доверенность.

0
0
0
0
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Если вы собираетесь поручить стороннему лицу, произвести от своего имени те или иные действия, связанные с недвижимостью, в нашем случае выписаться с его помощью из квартиры, то вам нужно оформить на это лицонотариально заверенную доверенность.

Для заочной выписки достаточно оформить простую доверенность, которая разрешает произвести намеченному вами человеку одно действие: выписать вас из квартиры. Для этого нужно с паспортом посетить нотариуса.

0
0
0
0
Иван Фоменко
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Как правило паспортный стол отказывает выписывать по доверенности. Там должно быть четко прописано что он просит сделать… Да и мало ли что случилось с человеком с моменты выписки доверенности и до того как вы обратились в паспортный стол. Как правило проверяют подлинность доверенности, связываясь с нотариусом. Во всех случаях у вас должен быть паспорт мужа. Без него точно ничего не сделают и что не выпишут. Если откажут при наличии паспорта и доверенности, то тогда сам муж должен будет обратиться в паспортный стол с таким заявлением.

0
0
0
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо у нотариуса оформить доверенность и заявление о снятии Вас с регистрационного учета (выписки), в случае если Вашему ребенку меньше 14 лет за ребенка подписываете документы Вы лично. При достижении ребенком 14 лет Ваш ребенок подписывает документы на основании Вашего согласия, тогда к нотариусу Вам необходимо явиться вместе.

В заявлении нужно указать адрес предполагаемой регистрации (прописки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.07.2017