Задолженность за ОДН по электроэнергии

Энергосбыт позвонили и сказали что у меня задолженность за электроэнергию за ОДН 440 руб по перерасчету за 2 года. Квитанции оплачивала в полном объеме и вовремя. Правомерно ли это? Они бы еще сделали перерасчет за 10 лет:))) И надо ли оплачивать долг?

, Елена, г. Киров
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена. Да, энергоснабжающая организация вправе и даже обязана производить перерасчет в случае выявления какой-либо ошибки. Перерасчет производится в пределах срока исковой давности, нарушения в этом нет. В случае если вам непонятна суть перерасчета, обязательно обратитесь в письменном виде с запросом в энергосбыт. Если вы не согласны, перерасчет нужно оспорить. иначе нужно будет платить.