8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 115, 116 УКРФ

Здравствуйте уважаемые адвокаты. У меня вопрос по 115 или 116 статье УКРФ (Пока не знаю, куда его отнести). Дело вот в чем. Я работаю в охранной фирме (точнее работал до 13.09.12). Ночью с 12.09.12 на 13.09.12 на смене мы втроём охраняли объект, и буквально за 15 минут до передачи смены открыли по бутылке пива, т. к. все - равно дальше спать. Сделали по 2-3 глотка. И в этот момент приехал с проверкой директор этой самой охр. фирмы. Естественно все увидел (не успели убрать). Он сразу кинулся на меня с кулаками (а весит раза в 2 больше меня). Я естественно поставил блок, на что этот борец видно обиделся, и начал лупить меня уже со всей дури. Завалил на сиденье всем весом прижав ногу (не знаю вывих там или что, но 2 дня вообще наступать не мог). Я попытался вырваться, он прыгнул всей своей массой мне на ребра коленом (скорее всего перелом ребер), и нанес серию ударов (штук 30-40) в область головы. В результате рассечение, синяки, шишки и наверняка сотрясение. В травмопункт пойду только сейчас фиксировать побои, т. к. на ногу раньше не мог встать (отлёживался). Посмотрим, что там напишут.

Как мне грамотно составить иск на возмещение морального (а может и материального, не знаю что выпишут) ущерба?! Куда его нести? Если к Мировому судье, то к какому? Есть проблемка у меня закончилась временная регистрация, пока не успел сделать. А постоянной уже лет десять нет, постоянно временные делал). Ещё одна проблема - судимость (по которой я сейчас добросовестно отбываю наказание в виде 140 часов обязательных работ).

Какие нужны документы для подачи заявления? Как его (заявление) составить?

Показать полностью
, Сергей, г. Ярославль
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам следует:

1) Зафиксировать побои (повреждения). Это делается в бюро судебно-медицинской экспертизы. Там же определят степень вреда здоровью.

2) Подробно изложить в заявлении в отдел полиции, что, когда, с участием кого, где и как произошло, приложить список свидетелей с их ФИО и адресами, телефонами. Направить такое заявление (способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента получения его адресатом) следует в отдел полиции по месту Вашего фактического жительства, независимо от истечения срока временной регистрации. Приложите к заявлению копии медицинских документов.

3) Далее отдел полиции проверит изложенное на признаки других составов преступлений и напишет Вам, куда обращаться.

4) К мировому судье будете обращаться по месту происшедшего.

5) Ваша судимость никакой роли не играет.

6) За отсутствие временной регистрации получите максимум штраф. Что ж теперь, не обращаться с заявлением при Ваших обстоятельствах?

7) Форму заявления Вы без труда найдете в ИТ-сети "Интернет".

Возникнут вопросы - пишите лично, разберемся.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ярославль

Спасибо

"4) К мировому судье будете обращаться по месту происшедшего." - место происшествия другой город, даже область.

И по первому пункту - А по месту жительства в травмопункте не зафиксируют? В бюро судебно-медицинской экспертизы - это платно?

Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Мне кажется Вам нужно поступить проще, просто обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вашего бывшего директора за причинение телесных повреждений в отдел полиции, там есть образцы. В заявлении расписать обстоятельства произошедшего. С Вас возьмут объяснение в котором Вы еще раз подробно опишите обстоятельства со ссылкой на свидетелей и очевидцев, после чего Вам выдадут направление на судебно-медицинское освидетельствование (бесплатно). Все остальное за Вас сделают сотрудники полиции, Вам останется ждать когда придет повестка из мирового суда. Кстати в рамках судопроизводства Вы можете предъявить исковые требования о возмещении морального и материального вреда. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заблокировали карту по фз 115 как разблокировать
Заблокировали карту по фз 115 как разблокировать
, вопрос №4024902, Салим Буттаев, г. Тамбов
Интернет и право
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
, вопрос №4024854, Владимир Чудновец, г. Хабаровск
600 ₽
Административное право
Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ. Сейчас был спор с опер уполномоченным. Я писал заявление на гражданина РФ. Он сделал много плохих вещей для меня, но вопрос только в двух. Он оскорблял меня и при них же фиксировал на камеру с целью публично унизить меня. Я требовал дополнить заявление об оскорблении и угрозой унижения. Они отказали мне в этом, отсылаясь на то, что этим занимается Конституционный суд. Но я точно знаю, что Кодекс об Административном правонарушении это их работа и там же есть статья 5.61 (могу ошибаться) в которой как раз говорится об оскорблении. Я требовал хотябы прекратить это, но они даже не отзывалисб
, вопрос №4024701, Алексей Макаров, г. Москва
1100 ₽
Земельное право
Как определить территорию СНТ по данному межевому плану с учётом пункта 8 статьи 4
1. Прошу пояснить взаимосвязь между собой проекта межевания территории, межевого плана и определения территории СНТ в соответствии с пунктом 3 статьи 4.1 217ФЗ. 2. Если имеется межевой план (см.приложения), но отсутствует проект межевания территории, то какие нужно предпринять шаги для закрепления территории СНТ? Причём СНТ было создано намного позже, чем реализован данный межевой план и на данный момент не имеет закреплённой территории. 3. Как определить территорию СНТ по данному межевому плану с учётом пункта 8 статьи 4.1 217ФЗ учитывая, что некоторые садоводы владеющие участками на данной не являются учредителями СНТ и не желают в него вступать?
, вопрос №4023833, Дмитрий Козоровицкий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок??? Ранее не судим
, вопрос №4022541, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.09.2012