Какие выбрать коды ОКВЭД, чтобы попасть под ЕНВД при продаже/установке памятников и надгробий?

Добрый день!

Хочу открыть ИП по продаже и установки памятников и надгробий.

1)Посоветуйте какие выбрать коды ОКВЭД чтобы попасть под ЕНВД?

2)Заявление на ЕНВД я должен подать в течении 5 дней после получения свидетельства?

, Саша, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. 47.78.4 Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах

2. В течение 5 дней с даты начала деятельности (то есть, с первой продажи).