Может ли военнослужащий воспользоваться накопленными средствами и купить квартиру, без ипотеки?
Добрый день, уважаемые специалисты,если кто нибудь разбирается в таком узком контексте, подскажите - буду благодарен в дальнейшем, т.к понадобятся консультации.
Я военный отслужил по контракту уже 8 лет и на счету( НИС) уже 1,3 млн, этого достаточно что бы мне взять однокомнатную квартиру , без ипотек и доп вложений, так вот вопрос:
1) Могу ли я воспользоваться этими накопленными средствами и купить квартиру за 1,3 без ипотеки и банковских денег
2) И продолжат ли потом после покупки квартиры поступать средства на мой счет(НИС) , и смогу ли я так же спустя три года как накопится 750 тыс купить квартиру побольше но уже в ипотеку?
Или на первой квартире все ограничется.
Большое спасибо , за внимание.
Добрый день, в строевой мне объяснили что я могу воспользоваться этими средствами сейчас без доп вложений, но квартира останется в залоге у государства до выслуги 20 лет
Ну или так, но в ипотеке оно не останется\, так как будет приобретено за уже накопленные средства