8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность, если мошенница перепродает животных?

Женщина продала мне собаку,выдавая за свою,назвав недостоверную инфу о собаке(происхождение,возраст,кличку,что она жила у нее,причину продажи),собаку ранее ей отдал мужчина.можно ли привлечь к ответственности?

, Марина, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

можно ли привлечь к ответственности?

Марина

Марина,

смотря за что. Скорее нет, чем да.

Во-первых, собаку следует покупать с родословной, если уж Вас заботит чистота породы.

Во-вторых, собаку она Вам передала. Значит, хищения здесь нет, а есть продажа товара ненадлежащего качества, т.е. гражданско-правовой деликт.

Но и в порядке гражданского судопроизводства Вам вряд ли удастся что-то отсудить. Продавец заявит: «Я не утверждала о породистости собаки, т.к. не было родословной. Я делала предпложительный вывод по экстерьеру».

собаку ранее ей отдал мужчина

Марина

А это уж и вовсе никакого значения не имеет.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

К породе претензий нет.А только в том что человек взял в "добрые руки" ,а потом придумывает всякие небылицы про эту собаку,в т.ч. собаке могло бы стать плохо от натуральной еды(она сказала так кормить) а собака на сухом корме у бывшего хозяина была.продавала она ее на второй же день после того как взяла

Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! если сделку купли-продажи Вы оформляли какими-либо документами (договор, расписка в приеме-передачи денежных средств), то нужно их смотреть и возможно к ответственности привлечь можно. Так же, если эта собака имеет чип, по нему можно установить всю цепочку ее собственников, находится ли она в розыске и т.д. Для того, чтобы узнать, с чипом она или нет, обратитесь в ветеринарную клинику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.07.2017