ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ 24Г. МВД.В 2012г.было заболевание гепатит С,сейчас при прохождении ВВК положены ли выплаты за данное заболевание?

, виктор, г. Кемерово
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Не обольщайтесь. При увольнении с военной службы в вашем случае, согласно 306-ФЗ, вы никаких дополнительных выплат, кроме как 2 (или 7) окладов, в зависимости от вашей выслуги, не получите. Для того, чтобы получить страховые выплаты в случае, если вы признаны не годным к военной службе, вы должны сначала получить группу инвалидности и только в зависимости от неё, определенные выплаты. С вашим диагнозом, никто не напишет вам в заключении о болезни: ВОЕННАЯ ТРАВМА.