8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случай на дороге

Здравствуйте. Может быть удвоенное накозание работниками ГАИ за однородное правонарушение по статье 12.8 если первое постановление не вступило в силу и было совершено повторное правонарушение , при этом судом было вынесено по первому постановлению 1,5 и по 2 полтора года.

Покакому постановлению может быть изчисленно наказание. Зарание спасибо.

, Анатолий, г. Кострома
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Поскольку первое постановление не вступило в силу (т.е. прав еще лишены не были), то второе постановление о лишении прав законно.

Дальше, как говорит КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Т.е. сразу после "отбытия" первого лишения права начнется тут же второе... По сути у Вас лишение по совокупности на три года.

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да, Анатолий. Сроки лишения права управления автоТС будут суммированы в ГИБДД простым сложением на основании постановлений судов, вступивших в законную силу и поступивших в ГИБДД на исполнение. То обстоятельство, что к моменту совершения второго нарушения постановление суда по первому нарушению еще не вступило в законную силу, на ситуацию никак не влияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2012