Как происходит процедура установления личности?

Здравствуйте. Мне 24 года, паспорт никогда не получал, из документов есть свидетельство о рождении. Есть паспорта родителей. В паспортном столе сказали, что для получения паспорта сначала нужно установить личность, направили к участковому, он же заявил, что у него нет полномочий для этого. Что теперь делать?

, Евгений, г. Екатеринбург
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Устанавливать личность нет необходимости. Для получения паспорта необходимо подать заявление, свидетельство о рождении и две личные фотографии 35х45. Это исчерпывающий перечень документов.

Обратитесь для получения паспорта в отделение ГУВМ МВД.