Когда закроют дело об административном правонарушении?

У меня интернет магазин, произошла кража, охранник своровал на хорошую сумму, так как магазин был не официально оформлен вызвали следователей и оформили административку на 1500руб., фирму написали знакомого, якобы я там продавец- консультант, по итогу оказалось охранник обокрал не один офис, но дело завела только я, охранник этот по итогу работал вообще не официально и без договора, найти его не могут. Дело идет 3тий месяц, ни звонка, ни письма, я больше переживаю что указала "левую фирму". Когда закроют и будет ли суд?

, Светлана, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

вызвали следователей и оформили административку на 1500руб

Светлана

Если ущерб, как написали 1500 рублей, то это административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.

Дело идет 3тий месяц, ни звонка, ни письма,

Светлана

Когда закроют и будет ли суд?

Светлана

В данном случае, скорее всего было возбуждено административное расследование.

КоАП РФ

Статья 28.7. Административное расследование
 1. В случаях, если после выявления административного правонарушения  осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование.

И, видимо было прекращено в соответствии с:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Срок давности в данной ситуации составлял 2 месяца. Поэтому, скорее всего вынесли постановление о прекращении административного расследования за истечением сроков привлечения к адм. ответственности.

будет ли суд?

Светлана

Считаю, что суда не будет.

я больше переживаю что указала «левую фирму»

Светлана

Тут больше не за это надо переживать, а за то, что Ваш магазин официально не оформлен. Но, если бы и хотели составить протокол за это, то уже давно бы составили. А прошло 3 мес и тишина… считаю, что про Вас вообще забыли.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи!

Считаю, что ждать не придется. Так как Вы написали в объяснениях, что фирма не Ваша, и что Вы только продавец-консультант. То есть ущерб причинен не Вам, а фирме. А представителем фирмы является директор или иное лицо в этом роде. Вам ничего не пришлют, так как Вас опросили не как собственника фирмы, а  как свидетеля

Ааа, в таком случае, если Вы представляете интересы фирмы по доверенности, то:

КоАП РФ

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено,а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

То есть постановление должны Вам выслать по почте, либо его можно получить лично по просьбе. Можете обратиться в отдел полиции, в котором велось адм расследование и попросить копию вынесенного постановления.