Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Облагаются ли налогом хоз постройки менее 50 кв м?
Объясните, облагаются ли налогом хозяйственные постройки менее 50 кв м если их несколько? В ст 407 НК вроде бы указано, что льгота 50 кв на каждую, но дальше написано, что речь об одном объекте на выбор.
, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте!
Объясните, облагаются ли налогом хозяйственные постройки менее 50 кв м если их несколько? В ст 407 НК вроде бы указано, что льгота 50 кв на каждую, но дальше написано, что речь об одном объекте на выбор.
Елена
да, облагаются. в п. 4 ст.407 НК перечислены виды объектов и по данной норме Вы вправе выбрать один объект из каждого вида, который не будет облагаться налог на имущество. например, у Вас дом, 2 квартиры, гараж и машино-место и Вы можете не платить налог за дом, 1 квартиру и гараж или машино-место.
Похожие вопросы
Дочь отбывает наказание в колонии в другом городе, возможно ли её перевести в свой город в СИЗО на хоз двор работы?
Добрый вечер!дочь отбывает наказание в колонии в другом городе,возможно ли её перевести в свой город в СИЗО на хоз двор работы?
Здравствуйте, нужно переписать долю в квартире около 9 кв м на родственника, доля была приобретена в приватизации
Здравствуйте, нужно переписать долю в квартире около 9 кв м на родственника, доля была приобретена в приватизации. Сколько это будет стоит
Подскажите как рамчитываются льготы на оплату коммунальных услуг?
Я собственник, квартира 43.6 кв. м. ,жилая 23.6 кв. м, в Москве. Мы с сыном прописаны вдвоём, сын инвалид 2гр. Подскажите как рамчитываются льготы на оплату коммунальных услуг?
Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников?
Добрый день.
Подскажите есть ли возможность в моей ситуации оспорить размер с налога продажи общедолевой собственности?:
Машиноместо в многоквартирном жилом доме, приобретала по договору купли продажи, в договоре была прописана площадь 31 кВ м и доля. В ЕГРН фигурирует только доля. Сейчас выяснилось что по долям у меня машиноместо более 50 кв м. Фактический размер парковки не более 30 кв м. Как мне объяснили туда включены площади общего пользования. Я запросила в УК документы по этажу. В техническом паспорте площадь общего пользования на этаже 300 кВ м. На этаже не менее 70 парковочных мест. Т.о. в одно парковочное место должно плюсоваться 4-5 кВ м. Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников? В расчете налога с продажи участвует кадастровая стоимость и она рассчитывается из данных доли в ЕГРН, а я не согласна с таким размером доли.
Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?