Как начать выплачивать кредит, если задолженность передали коллекторам?

Добрый день.

Полтора года назад брал кредит в банке ВТБ, на сумму 240т.р, со страховкой. Тогда проживал в городе Томске. Внёс два платежа, и перестал платить. В течении всего времени банк меня не искал и не звонил мне. При оформлении кредита давал контакты матери и сестры. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Вчера сестре позвонили из агенства по взысканию долгов "Сантинел", похоже что банк продал кредит коллекторам. Поскольку сотовый телефон я сменил, найти меня они не могут. Сестра пока не давала мои контакты коллекторам.

Сейчас я работаю, возможность выплачивать кредит есть. В связи с этим у меня вопрос, как мне поступить и что делать? Как договориться с банком чтобы убрать все пени и начисленные проценты из за просрочек, и сделать нормальный график платежей на адекватную сумму.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, выбор у вас небольшой. Можете обратится с письменным заявлением в банк  о реструктуризации долга. Но не факт что банк пойдет вам навстречу.