Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли судебные приставы снять деньги с карточки и на каком основании?

У меня с пластиковой карточки сбербанка ,без моего ведома сняли сумму(400 руб),когда я обратилась в банк , они выяснили, что деньги сняли приставы, якобы они имею на то право по закону. А на каком основании Сбербанк дает информацию приставам о владельцах Пластиковых Карт?

13 Августа 2013, 09:34, вопрос №169320 Горбунова Марина Вячеславовна, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Приставы имели законное право взыскать денежные средства с Вашего счета.

    Согласно ст. 7 ФЗ «Об исполнительном производстве», требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

    Кроме того, согласно ст. 8 ФЗ «ОИП», помимо приставов, сам кредитор вправе предоставить в банк исполнительный лист о взыскании денежных средств с Вашего счета.
     

    13 Августа 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats