Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если работаю на заводе официально?

Здравствуйте! Я работаю на заводе официально,имею официальные доходы! Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, Надежда, г. Москва
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Да, можете, но нужно иметь ввиду следующее:

Вычет предоставляется при обучении в образовательных (учебных) учреждениях. При этом учреждение должно иметь лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения. Оно может быть как государственным или муниципальным, так и частным.