Где выдают решение областного суда по рассмотренной апелляции?

Здравствуйте! Прошел суд по рассмотрению апелляционной жалобы на решение районного суда. Правильно ли я понимаю, что это решение я смогу забрать у судьи районного суда, который рассматривал дело в первой инстанции, а не в самом Областном суде?

, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Да, вам необходимо время от времени звонить или заходить в районный суд, чтобы узнать, не вернулось ли дело с апелляционным определением из областного суда.

Сергей Степанов
Юрист
Здравствуйте, Инна!
Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции в канцелярию (можно просто позвонить все номера телефонов указаны на официальных сайтах судов) узнать вернулось ли дело. Также данную информацию вы можете узнать у специалиста судьи, расмматревшего ваше дело по первой инстанции, далее нужно просто договориться на получение копии.
С уважением, Сергей Степанов.