Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без заявления

Сотрудник уволился со скандалом, но заявление об уходе он не писал, ссылаясь на то, что не желает у нас появляться. Можно ли уволить его без заявления?

13 Августа 2013, 09:32, вопрос №169316 Сабрина, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

              Попробуйте с ним поговорить что бы предоставил заявление по собственному иначе придется актировать не выход на работу и увольнять за прогулы- отсутствие


     на рабочем месте или по иным основаниям указанным в тк рф .

    13 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    В Вашем случае увольнение можно оформить по инициативе работодателя согласно пп. а) п. 6) ст. 81 ТК РФ:

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    13 Августа 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats