Какие меры надо предпринять, чтобы сосед убрал туалет дальше от перегородки?

дом на двух хозяев. Разделяется тонкой деревянной перегородкой. Сосед установил туалет возле данной перегородки. Запах идет к другим соседям. Какие меры надо принять или куда обратиться чтобы сосед убрал туаллет по дальше от перегородки?

, серега, г. Самара
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Санитарными правилами запрещено только размещение над жилыми помещениями. см.СанПиН 2.1.2.2645-10). Запрета на размещение рядом за стенкой в законодательстве не содержится.

В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.

Посоветовать можно только изолировать, укрепить и сделать менее проницаемой тонкую деревянную перегородку.