Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие мои действия, если сломался ноутбук, купленный в интернет магазине год назад. Гарантия изделия 2 года

Прошу подсказать какие мои действия.Год назад купили ноутбук в интернет магазине, в настоящее время возникла с ним проблема , не включается. Срок гарантии 2 года. С чего начать ?

12 Августа 2013, 11:02, вопрос №169286 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток Вам необходимо обратиться в данный магазин с претензией, Ваш ноутбук можно либо заменить, либо вернуть деньги ноутбук это технически сложный товар. Согласно ст. 18 Закона о защите прав     потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель  в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения  договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар     суммы либо предъявить требование о его замене на товар  этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. удачи Вам, буду признателен за оценку ответа, если возникнут еще вопросы обращайтесь

     

    12 Августа 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats