Что грозит физическому лицу, если иностранная компания подает иск по договору оказания услуг?

Ситуация: заключен контракт на оказание услуг с одной стороны с компанией из Гонконга, с другой стороны со мной как с физическим лицом. По их мнению услуга оказана не должны образом. Хотят судиться со мной.

Вопрос: что мне может грозить как физическому лицу?

, Ростислав, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ростислав.

В тюрьму вас не посадят конечно. Но взыскать с вас сумму по договору, убытки и проценты они могут. Так что лучше с ними решить все желательно в досудебном порядке. Напишите им письмо в связи с чем они не удовлетворены оказанной услугой.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от того что требуют и докажут ли некачественность. Взыскание денежных средств, неустойки грозит в общем порядке.

Руслан Хейфец
Юрист

Уточните, пожалуйста, какие виды услуг вы оказывали. Дело в том, что в большинстве случаев, вы должны быть зарегистрированы, как юридическое лицо или оформить ИП.

Ростислав
Клиент, г. Краснодар

Создание сайта (дизайн и девелопмент).