8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата и правила использования корпоративного отпуска

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право работодатель отправлять работника с "корпоративный отпуск", используя обычный очередной отпуск? Могу ли я отказаться от использования своего очередного отпуска для корпоративного отпуска?

, Юлия, г. Волгоград
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Такого понятия как «корпоративный отпуск» в трудовом кодексе нет. График отпусков, если он есть, обязателен как для работодателя, так и для работника, а о  времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. (статья 123 ТК РФ). Так что уточните про график и попробуйте поговорить с руководством, возможно оно пойдет Вам навстречу.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Михаил, вы мне скажите этот отпуск может считаться в счет очередного или это как отдельный отпуск? Мне нужно знать смогу ли я отгулять еще в этом году свой очередной отпуск, ведь у меня могут быть свои планы на определенный период времени, а этот так называемый корпоративный отпук будет в период ,который мне не выгоден. Вот это уточните. И как он оплачивается? как очередной разве? Я слышала про 2\3 от заработной платы

Это вам нужно уточнить у своего руководства или в трудовом договоре посмотреть. В некоторых организациях есть такая практикам  — уходить всем коллективом в отпуск летом (например, такой организации не рентабельно работать летом), и это будет обычный 28дневный очередной оплачиваемый отпуск. Но, может быть, в вашей организации это считается как дополнительное время отдыха, которое предусмотрено трудовым договором. Если договором такой период отпуск не предусмотрен, значит Ваш «корпоративный отпуск» это обычный отпуск в 28 дней и больше вам отпуск в течение года не дадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как поменять вид разрешенного использования участка?
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для огородничества. Как узнать возможно ли поменять вид разрешенного использования участка? Как поменять вид разрешенного использования участка?
, вопрос №4049971, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.07.2017