Как от второго собственника потребовать купить 2-комнатную квартиру?

Здравствуйте! Приватизированная квартира. После смерти свекрови в наследство вступили сын и дочь(1/2 у каждого).После смерти мужа я, моя дочь(16 лет), сын(11 лет) вступили в наследство(1/6 у каждого). Сейчас дочери(18 лет), сыну(13 лет), второй собственник хочет выкупить наши доли, предлагая купить нам однокомнатную квартиру. Я подписываю документы за себя и за сына, за дочь подписывать не имею права.Может ли моя дочь отказаться от продажи своей 1/6 части, т.к. прописана в частном доме(есть баня, туалет на улице) и у неё маленький ребёнок(1 год).? В праве ли мы требовать с них 2х-комнатную квартиру по сумме равной однокомнатной? Если мы отказываемся от продажи своих долей, как второй собственник будет решать этот вопрос?

, Ольга, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Может ли моя дочь отказаться от продажи своей 1/6 части, т.к. прописана в частном доме(есть баня, туалет на улице) и у неё маленький ребёнок(1 год).?»

Конечно, она имеет право не продавать долю

" В праве ли мы требовать с них 2х-комнатную квартиру по сумме равной однокомнатной? "

Мы можете требовать, но они не обязательно удовлетворят требования

«Если мы отказываемся от продажи своих долей, как второй собственник будет решать этот вопрос?»

Принудить он вас не может